人大邮箱用户
密码
设为首页加入收藏网上投稿
黄佳惠
 
  您当前所在的位置:首页 > 领导之窗  
  个人简历    

黄佳惠,男,汉族,湖南长沙县,1961年8月出生

1980年7月参加工作,1983年7月加入中国共产党,大学学历

历任长沙县委党校教研室主任、校党委委员、副校长,乡党委副书记、党委书记

199601 任长沙县委常委、县委办主任,长沙市委副秘书长(正县),贡嘎县委书记(援藏)长沙市农业局党委书记、局长(兼市乡镇企业局局长)

200512 望城县委副书记、副县长、代县长、县长

200802 望城县委书记、县长

200804 望城县委书记,2011年6月任望城区委书记

201201 长沙市第十三届人大常委会副主任

201301-201701 长沙市第十四届人大常委会副主任

201701月- 长沙市第十五届人大常委会党组成员、副主任